Реджио-ателье для детей от 2,5 до 7 лет
Что это за занятие и в чем его смысл? Давайте разберём⤵️

Первое важное отличие наших творческих погружений - это тема, которая выбирается самими ребятами или основывается на их интересах и потребностях для того, чтобы она была актуальна большинству участников.

Это может быть что угодно:
  • кто-то любит животных,
  • кто-то увлекается динозаврами,
  • кому-то нравится космос,
  • кто-то обожает строительство, конструирование и тд.

Чтобы погрузиться в тему, мы используем различные провокации: фото, короткие тематические видео, музыка, различные материалы и образы. Затем ребята перемещаются в заранее подготовленные локации, где каждый может проявиться в той деятельности, которая ему ближе: рисование, лепка, живопись, конструирование, вырезание и даже просто рассматривание и обсуждение с другими ребятами и педагогом.
«У ребёнка сто языков», помните? Так вот задача ателье - понять каким языком разговаривает ребёнок, как он может рассказать о себе, своих переживаниях и мыслях.

Свобода выбора позволяет педагогу понять, как и через что общается ребёнок с этим миром.
Поэтому результатом занятия является именно процесс деятельности ребенка, а не финальная поделка.

❗️ Обратите внимание, что мы не даём конкретной задачи и готового образца. Именно его отсутствие позволяет формировать в ребятах креативность и выражать себя.

Ведь творчество – это свобода, поэтому так важно, чтобы ребенок творил то, что нравится и актуально именно ему. Для этого и создается среда, где можно использовать все материалы в том качестве, в каком только можно вообразить. И дети каждый раз удивляют нас своими открытиями!

"Реджио-ателье" проходит по воскресеньям в 10:00
Стоимость занятия: 850 руб.
+ Лекции для родителей
Два раза в месяц психолог и основатель ДС "Кассиопея" Мамаева Анна проводит встречи, раскрывая важные темы, чтобы ваше родительство было более счастливым и осознанным.
Стоимость "Реджио-ателье" + лекция: 1750 руб.
Мамаева Анна
Обучалась долгосрочно семейной системной психотерапии, работе с психологической травмой, арт-терапии, юнгианской терапии, Монтессори-педагогике, прошла ещё более 50 курсов, тренингов и семинаров на тему детской психологии и педагогики.

Работает 11 лет в сфере психологии и педагогики.

Более 5000 часов реальной работы с детьми и родителями.

Провела более 100 семинаров для родителей и педагогов.

Консультирует руководителей частных детских садов по России.

Лоуреат премии "Есть за что" в 2014 году за создание Студии песочной анимации и арт-терапии в г.Владивосток

Мама двоих детей.
Made on
Tilda